Calendario gare e risultati 2017/2018

Data Località Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
2017-2017 Regolamento e Tempi limite per Campionati Italiani rag. jun. cad. ass.  25-50
10-16/10/2018 Buenos Aires (ARG)  Youth Olympic Games  2000-2003  50
01-08/09/2018 Collegiale di Ripresa tutte
10-13/08/2018 Roma Campionato Italiano di Categoria  Jun. Cad. Sen. 50
07-09/08/2018 Roma Campionato Italiano di Categoria Rag. 50
03-09/08/2018 Glasgow (GBR) Campionato Europeo in vasca lunga assoluti 50
07-08-11-15/07/2018- Bologna Finali Campionati Regionali di Categoria   categoria 50  
04-08/07/2018 Helsinki (FIN) Campionati Europeo Junior Junior 50  
03-04-05/07/2018 Ravenna Finali Campionati Regionali Estivi es.A es.A 50  
22/06 01/07/2018 Tarragona (ESP) XVIII Giochi del Mediterraneo assoluti 50  
21-24/06/2018 Riccione 50°Campionati Nazionali di Nuoto Giovani es.B-es.A 50   
17/06/2018 Imola Finali Campionati Regionali Estivi es.B es.B 25  
15-16-17/06/2018 Merano (BZ) Cool Swim Meeting 2018 convocati FSN 50  
15-16-17/06/2018 Pesaro RossiniSwimCup es.A-categ. 50  
10/06/2018 Ravenna Campionato Nazionale a Squadre convocati 50  
26-27/05/2018 Imola Trofeo Citta’ di Imola “Memorial MATTIA DALL’AGLIO” categoria 50  
Maggio sedi varie Finalisti CREA-CREB es.B-A   
Maggio sedi varie Accumulo CREA-CREB es.B-A 25
26-27/05/2018 Cervia CREA-CREB conc.D 2°-3° giornata   es.B-A 25  
19/05/2018 Forli CREA-CREB  conc.D 1°giornata   es.B-A 25  
19-20/05/2018 Reggio Emilia XI Trofeo Citta’ del Tricolore categoria 50  
28-29-30/04/2018 San Marino 9°Meeting Squalo Blu tutte 50  
22/04/2018 Cervia 2°Trofeo Sale Dolce di Cervia es.A-B 25  
15/04/2018 Lugo 1^Fase XXXVIII Qualifiche Trofeo Staffette es.A-B 25  
10-14/04/2018 Riccione Campionato Italiano Assoluto assoluti 50  
25/03/2018 Cattolica 10°Trofeo Citta’ di Cattolica es.A-B-C 25  
23-28/03/2018 Riccione Criteria Nazionali Giovanili rag. jun. cad. 25  
17-18/03/2018 Cervia Finale Gran Premio Esordienti es.B-A 25  
09-10/03/2018 Milano 8° Trofeo Citta’ di Milano   solo convocati 50  
03-04 10-11/03/2018 Forli Finali Campionati Regionali categoria 25  
Febbraio varie Accumulo GP Esordienti es.B-A 25
Febbraio varie Accumulo e Finalisti CRVC categoria 25  
25/02/2018 Cervia Gran Premio Esordienti es.B-A 25  
18/02/2018 Cervia Gran Premio Esordienti es.B-A 25  
17-18/02/2018 San Marino 16°Meeting del Titano categoria 50  
11/02/2018 Forli CRVC. Seconda Prova 3^ parte conc.C   categoria 25  
10/02/2018 Forli CRVC. Seconda Prova 2^ parte conc.C categoria 25  
03-04/02/2018 Rimini 36° Meeting di Carnevale es.C es.B es.A 25  
28/01/2018 Riccione CRVC. Seconda Prova 1^ parte conc.C categoria 25  
28/01/2018 Reggio Emilia 6°Trofeo Citta’ di Reggio Emilia es.B es.A 25  
21/01/2018 Forli Finale Combinata degli Stili esordienti 25  
14/01/2018 Bologna Campionato Regionale Assoluto Open assoluti 50  
06/01/2018 Parma 1°Trofeo Sport Center Parma   es.A  rag. jun. ass. 25  
Dicembre sedi varie Accumulo Tempi Combinata Stili es.B-A 25
Dicembre sedi varie Accumulo CRVC 1°prova categoria 25
23/12/2017 Riccione  Coppa Caduti di Brema  assoluti  25  
17/12/2017 Riccione Finali Esordienti Sprint   es.B-A 25  
13-17/12/2017 Copenaghen (DEN) XIX Campionato Europeo in vasca corta assoluti 25  
03-10/12/2017 Lugo-Ravenna Qualificazioni Combinata  Stili es.B-A 25  
03-08-16/12/2017 Riccione/Forli CRVC. Prima prova 1^ -2^-3^parte conc.C categoria 25  
Novembre sedi varie Finalisti-Accumulo Torneo Esordienti es.A es.B 25  
25-26/11/2017 Forli-Cervia Torneo Esordienti Sprint I parte Conc. D es.A es.B 25  
19/11/2017 Reggio Emilia Trofeo Citta’ di Reggio Emilia categoria 25  
05/11/2017 Lugo Trofeo Giovani es.B 25  
05/11/2017 Reggio Emilia Trofeo Giovani   es.A 25  
29/10/2017 Parma 5°Trofeo Unipodium Nuoto categoria 25  
28/10/2017 Cervia IX° Trofeo Citta’ di Cervia es.B-A 25  
22/10/2017 Fabriano  Memorial “G.Manoni” solo convocati 25  

 

Risultati Stagione 2016/2017

Risultati Stagione 2015/2016

Risultati Stagione 2014/2015