Risultati anni precedenti

Risultati Stagione 2016/2017

Data Località Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
2016-2017 Regolamento e Tempi limite per Campionati Italiani 1404319500_download  rag. cad. ass. 25/50
02-09/09/2017 Collegiale di Ripresa tutte
05-07/08/2017 Roma Campionati Italiani Ragazzi  1404319500_download ragazzi 50  1404319500_download
01-04/08/2017 Roma Campionati Italiani jun. cad. sen.  1404319500_download jun. cad. sen. 50  1404319500_download
09-12-15-16/07/2017 Bologna Finali CRCE Estivi  1404319500_download categoria 50  1404319500_download
03-04-05/07/2017 Ravenna Finali Regionali Estivi CREA 1404319500_download es.A 50  1404319500_download
Giugno sedi varie Semifinalisti e Finalisti CRCE 1404319500_download categoria 50  1404319500_download
Giugno sedi varie Accumulo CRCE 1404319500_download categoria 50 1404319500_download
22-25/06/2017 Riccione Campionato Italiano Regioni es.A  1404319500_download es.A es.B 50  1404319500_download
18/06/2017 Molinella (Bo) 6°Meeting di Molinella 1404319500_download solo convocati 50  1404319500_download
18/06/2017 Imola Finali Regionali Estivi CREB  1404319500_download es.B 25  1404319500_download
11/06/2017 Monastier (TV) Campionato Nazionale a Squadre cat.Ragazzi 1404319500_download solo convocati 50  1404319500_download
02-04/06/2017 Riccione 21°Trofeo Nicoletti  1404319500_download tutte 50  1404319500_download 1404319500_download 1404319500_download
29/05-03/06/2017 San Marino Giochi dei Piccoli Stati-Tempi Minimi San Marino 2017 1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
Maggio Ravenna-Imola Finalisti CREA-CREB 1404319500_download es.B es.A 50/25 1404319500_download 1404319500_download
Maggio varie Accumulo CREA-CREB 1404319500_download es.B es.A 25 1404319500_download
27-28/05/2017 Forli-Cervia CREA CREB qualifiche conc.D 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
21/05/2017 Riccione CREA CREB qualifiche conc.D 1404319500_download  es.B es.A 25  1404319500_download
20-21/05/2017 Reggio Emilia 10° Trofeo Citta’ del Tricolore 1404319500_download categoria 50  1404319500_download
29-30/04/2017 San Marino 8°Meeting Squalo Blu 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
Gen.-Apr. sedi varie Accumulo Combinata Stili 1404319500_download es.C Es.B es.A 25 1404319500_download
04-08/04/2017 Riccione Campionato Italiano Assoluto 1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
02/04/2017 Cervia Campionato a Squadre  1404319500_download es.B 25  1404319500_download
02/04/2017 Bellaria Qualifiche Combinata degli Stili 2°parte 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
26/03/2017 Ravenna 35°Trofeo Endas 1404319500_download categoria 50  1404319500_download
25-26/03/2017 Riccione Meeting Nazionale Giovanissimi 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
19/03/2017 Cattolica 9°Trofeo Citta’di Cattolica 1404319500_download es.C 25  1404319500_download
 17-22/03/2017  Riccione  Criteria Nazionali Giovanili  1404319500_download  rag. cad. ass 25  1404319500_download1404319500_download
11-12/03/2017 Cervia Finali Gran Premio Esordienti 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
10-11/03/2017 Milano 7°Trofeo Citta’ di Milano  1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
05/03/2017 Lugo Finali Trofeo Interleghe 1404319500_download  es.C es.B es.A 25  1404319500_download
05/03/2017 Forlì Campionato Regionale Assoluto Open assoluti 25  1404319500_download
Febbraio sedi varie Finalisti Gran Premio Esordienti 1404319500_download es.B es.A 25 1404319500_download
Febbraio sedi varie Accumulo Gran Premio Esordienti 1404319500_download  es.B es.A 25  1404319500_download
26/02/2017 Cesenatico Combinata degli Stili 1°parte 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
24-25/02/2017 San Marino Gran Prix d’Inverno 1°tappa 1404319500_download categoria 50  1404319500_download
18-19/02/2017 Forlì Finali CRCP  1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download1404319500_download1404319500_download
 11-12/02/2017 Forlì  Finali CRCP 1404319500_download  rag. cad. ass. 25  1404319500_download1404319500_download1404319500_download
11-12/02/2017 Cervia  Gran Premio Esordienti conc.D  1404319500_download  es.B es.A  25  1404319500_download
05/02/2017 Cesenatico Qualifiche Interleghe 1404319500_download tutte 25  1404319500_download
Gennaio sedi varie

Finalisti CRCP 2016/2017

1404319500_download rag. cad. ass. 25 1404319500_download
Gennaio sedi varie

 Accumulo CRCP 2016-2017 

1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download
29/01/2017 Rimini 35°Meeting di Carnevale  1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
29/01/2017 Cervia Finale Trofeo Staffette 1404319500_download tutte  25  1404319500_download
27-28-29/01/2017 Viterbo 11°Meeting di Carnevale Citta’ di Viterbo 1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download
22/01/2017 Reggio Emilia 5°Trofeo Citta’di Reggio Emilia 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
21-22/01/2017 Riccione CRCP seconda prova 2°/3°parte conc.C 1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download
15/01/2017 Forlì CRCP seconda prova 1°parte conc.C 1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download
08/01/2017 Lugo Qualifiche Trofeo Staffette 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
07/01/2017 San Marino 8°Trofeo San Marino Nuoto 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
Dicembre sedi varie Accumulo prima prova CRCP 1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download
18/12/2016 Riccione Coppa Brema rag. cad. ass. 25  1404319500_download
16-17/12/2016 Riccione Campionati Invernali Assoluti assoluti 50  1404319500_download
11/12/2016 Riccione Torneo Esordienti Sprint Finale Individuale  1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
11/12/2016 Cervia CRCP prima prova 3°parte conc.C 1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download
03-04/12/2016 Forlì CRCP prima prova 1°/2°parte conc.C 1404319500_download rag. cad. ass. 25  1404319500_download 1404319500_download
Novembre sedi varie Finalisti Torneo Esordienti Sprint 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
Novembre sedi varie Accumulo Torneo Esordienti Sprint 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
19-20/11/2016 Gardolo (TN) XXXIV Trofeo delle Regioni es.B es.A 25 1404319500_download
19-20/11/2016 Forlì/Cervia Torneo Esordienti Sprint  1°-2° parte conc.D 1404319500_download es.A 25  1404319500_download
13/11/2016 San Lazzaro(BO) Trofeo Citta’ di San Lazzaro 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
13/11/2016 Reggio Emila  5°Trofeo Citta’ di Reggio Emilia 1404319500_download  categoria 25  1404319500_download
 30/10/2016 Parma  Trofeo Giovani Uisp  es.B 25  1404319500_download
30/10/2016 Lugo  Trofeo Giovani Uisp es.A 25  1404319500_download
23/10/2016 Riccione  5°Trofeo Nuoto Riccione  1404319500_download  es.A 25  1404319500_download

Risultati Stagione 2015/2016

Data Località Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
2015/16 Regolamento e Tempi limite per Campionati Italiani 1404319500_download  rag. jun. cad. ass. 25/50
29/05-03/06/2017 San Marino Tempi Minimi San Marino 2017 1404319500_download assoluti 50
06-13/08/2016 Rio de Janeiro (BRA) XXXI Olimpiadi 1404319500_download assoluti 50
04-10/08/2016 Roma Campionato Nazionale Categoria 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
24/07/2016 Riccione C.R.A.E. Open assoluti 50  1404319500_download
11-12-13-14/07/2016 Riccione Finali C.R.C.E.  1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
04-05-06/07/2016 Ravenna Finali CREA-CREB 1404319500_download es.B es.A 50  1404319500_download
25-26/06/2016 Gezira (Malta) Mediterranean Cup (ex Comen) 2002/03 F. 2000/01 M. 50  1404319500_download
24-26/06/2016 Roma 53°Trofeo Internazionale Sette Colli assoluti 50  1404319500_download
19/06/2016 Molinella  5° Molinella Meeting  1404319500_download rag. jun. cad. 50  1404319500_download
16-19/06/2016 Riccione 48° Campionati Nazionali UISP 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
Giugno sedi varie Accumulo-Finalisti CRCE 1404319500_download rag. jun. cad. 50 1404319500_download1404319500_download
07-08-09/06/2016 Ravenna Qualifiche CRCE  1404319500_download rag. jun. cad. 50  1404319500_download
03-05/06/2016 Empoli XXIV Meeting Internazionale “Citta’ di Empoli” 1404319500_download es.A rag. jun. ass. 50  1404319500_download 1404319500_download 1404319500_download 1404319500_download
02-05/06/2016 Riccione 20°Trofeo Nicoletti 1404319500_download  es.B es.A rag. jun. ass. 50  1404319500_download
Maggio sedi varie Finalisti  C.R.E.A.-C.R.E.B. 1404319500_download es.B es.A 25 1404319500_download
Maggio sedi varie Accumulo  C.R.E.A.-C.R.E.B.  1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
27/05/2016 San Marino Campionato Sammarinese tutte 50  1404319500_download
21-22-28/05/2016 Cervia-Forlì Qualifiche C.R.E.A.-C.R.E.B. 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
21-22/05/2016 Reggio Emilia 9°Trofeo Citta’ del Tricolore 1404319500_download rag. jun. ass. 50  1404319500_download
16-22/05/2016 Londra 33° Campionato Europeo Vasca Lunga  1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
30-04 31-05/2016 San Marino 7°Meeting Squalo Blu 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
19-23/04/2016 Riccione Campionati Italiani Primaverili Assoluti 1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
03/04/2016 Cattolica Combinata Stili Conc.E – 2° Parte 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
01-06/04/2016 Riccione Criteria Nazionali Giovanili 1404319500_download rag. jun. cad. 25  1404319500_download 1404319500_download
20/03/2016 Ravenna 25° Trofeo Camprini   34° Trofeo Endas 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
19-20/03/2016 Riccione Nazionali Invernali Esordienti UISP 1404319500_download  es.C es.B es.A 25  1404319500_download
18-19/03/2016 Milano 6°Trofeo Citta’ di Milano  1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
13/03/2016 Forlì Campionati Regionali Assoluti Open  1404319500_download assoluti 25  1404319500_download
12-13/03/2016 Cervia Finale Individuale Gran Premio Esordienti 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
06/03/2016 Imola Finali Trofeo Interlege 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
21/02/2016 Cattolica Qualifiche Trofeo Interlege 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
 20-21-27-28/02/2016  Forlì  Finali CRCP 1404319500_download  rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
Febbraio sedi varie Gran Premio Esordienti Finalisti 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
Febbraio sedi varie Gran Premio Esordienti Accumulo 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
13-14/02/2016 Cervia Gran Premio Esordienti-Qualificazioni  1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
31/01/2016 Forlì Finali XXXVI Trofeo Staffette 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
31/01/2016 Rimini 34° Meeting di Carnevale 1404319500_download es.C es.B es.A 25  1404319500_download
30-31/01/2016 San Marino Gran Prix d’Inverno Meeting del Titano  1404319500_download rag. jun. ass. 50  1404319500_download
Gennaio sedi varie Finalisti CRCP 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
Gennaio sedi varie Accumulo CRCP 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
17-23-24/01/2016 Cervia-Forlì-Riccione CRCP 2° Prova 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
10/01/2016 Cesenatico  Combinata Stili Conc.F – 1° Parte 1404319500_download  es.C es.B es.A 25  1404319500_download
20/12/2015 Cesenatico Qualificazioni XXXVI Trofeo Staffette 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
Dicembre sedi varie Accumulo CRCP 1°Prova 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
13/12/2015 Riccione Finale Torneo Esordienti Sprint 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
08-12-13/12/2015 Riccione/Forli CRCP 1° Prova 1° Parte 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
06/12/2015 San Marino 7°Trofeo SMN “1°Trofeo Giochi del Titano” 1404319500_download tutte 50   1404319500_download
Novembre sedi varie Finalisti-Accumulo Trofeo Esordienti Sprint 1404319500_download es.B es.A 25 1404319500_download 1404319500_download
21-22/11/15 Forlì-Cervia Qualifiche Trofeo Esordienti Sprint 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
21-22/11/2015 San Marino 14°Meeting del Titano 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
15/11/15 Reggio Emilia 4°Trofeo Citta’ di Reggio Emilia 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
01/11/2015 Moletolo/Imola Trofeo Giovani es.B Moletolo es.A Imola 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download1404319500_download
25/10/2015  Riccione  4°Trofeo Nuoto Riccione  1404319500_download  es.A  rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
17/10/2015 Cervia 7°Trofeo Citta’ di Cervia 1404319500_download es.B es.A rag 1 25  1404319500_download

Risultati Stagione 2014/2015

Data Località Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
Tempi Limite Campionati Italiani 2015 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25/50
Minimi di partecipazione Islanda 2015  1404319500_download assoluti 50
10-13/08/15 Roma Campionato Italiano di Categoria Jun-Cad-Sen  1404319500_download Jun-Cad-Sen 50  1404319500_download
07-09/08/15 Roma Campionato Italiano di Categoria Ragazzi  1404319500_download ragazzi 50  1404319500_download
02-09/08/15 Kazan (RUS) XVI Campionati Mondiali Fina  1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
25/07 al 01/08 Tbilisi (GEO) EYOF  1404319500_download m.99/00 f.01/02 50  1404319500_download
20-23/07/15 Riccione Finali CRCE 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
06/07/15  San Marino C.R.A.E. assoluti 50  1404319500_download
Giugno Sedi varie Finalisti CRCE 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
Giugno Sedi varie Accumulo Qualificazioni CRCE 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
23-27/06/15 Baku (AZB) Campionati Europei Juniores  1404319500_download m.97/98 f.99/00 50  1404319500_download
21/06/15 Molinella 4°Meeting Molinella 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
19-20-21/06/15 Crema 20°Trofeo Citta’ di Crema 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
15-16-17/06/15 Ravenna Finali Campionati CREA-CREB 1404319500_download es.B es.A 50  1404319500_download
9-10-11/06/15 Ravenna Qualifiche CRCE Estivi conc.B 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
07/06/2015 Ravenna Campionati regionali UISP Finali 1404319500_download es.C es.B es.A 50  1404319500_download
01-06/06/15 Islanda XVI Giochi dei Piccoli Stati d’Europa 1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
31/05 01-02/06/15 Riccione 19°Trofeo Nicoletti 1404319500_download tutte 50 1404319500_download
Maggio Sedi varie Qualifiche CREB-CREA Finalisti 1404319500_download  es.B es.A  1404319500_download
Maggio Sedi varie Qualifiche CREB-CREA Accumulo 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
22/05/2015 San Marino Campionato Sammarinese tutte 50  1404319500_download
17-23-24/05/15 Cervia-Forli Qualifiche CREA-CREB conc. D 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
10/05/2015 Igea Marina Campionati Regionali Esordienti UISP 1404319500_download es.B es.A 25  1404319500_download
01-02-03/05/15 Ravenna 14°Meeting Nazionale Citta’ di Ravenna 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 50  1404319500_download
01-02-03/05/15 Lignano X Meeting Citta’ di Lignano 1404319500_download  tutte 50  1404319500_download
12/04/15 Cattolica  Trofeo Citta’ di Cattolica 1404319500_download  tutte 25  1404319500_download
29/03/15 Ravenna Trofeo “Camprini-Endas” 1404319500_download es.B es.A rag. jun. ass. 50  1404319500_download
28-29/03/15 Riccione  Campionati Italiani Giovanissimi Uisp  1404319500_download  es.C-es.B-es.A  25  1404319500_download 1404319500_download
22/03/15 San Marino  Trofeo “Squalo Blu”  1404319500_download  es.B-es.A 50  1404319500_download
20-25/03/15 Riccione  Campionati Italiani Giovanili  1404319500_download  rag. jun. cad. 25  1404319500_download 1404319500_download
14-15/03/15 Cervia  Finale Gran Premio Esordienti  1404319500_download  es.B-esA  25  1404319500_download
13-14/03/15 Milano  2°Gran Prix D’Inverno-2°Tappa  1404319500_download  rag. jun. cad. ass 50  1404319500_download 1404319500_download1404319500_download
28/02 01-07-08/03/15 Forli Finali CRCP  1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
01/03/15 Imola Finali Trofeo Interleghe 1404319500_download es.C-es.B-es.A 25  1404319500_download
Febbraio Sedi varie Qualifiche G.P.Esordienti-Finalisti  1404319500_download esB-esA 25  1404319500_download
Febbraio Sedi varie Qualifiche G.P.Esordienti-Accumulo  1404319500_download esB-esA 25  1404319500_download
22/02/15 Sassuolo  1°Trofeo Citta’ di Sassuolo  1404319500_download  rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
15/02/15 Forli Campionato Regionale Assoluto  1404319500_download assoluti 25  1404319500_download
14-15/02/15 Cervia Qualifiche Gran Premio Esordienti  1404319500_download esB-esA 25  1404319500_download
31/01-01/02/15 Rimini  Trofeo”Pesaresi”  1404319500_download  tutte  25  1404319500_download
31/01-01/02/15 San Marino  2°Gran Prix D’Inverno-1°Tappa  1404319500_download  rag. jun. cad. ass.  50  1404319500_download
Gennaio Sedi varie Finalisti Dopo Rinunce  1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
Gennaio Sedi varie CRCP Accumulo 1°-2° Prova 1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
18-24-25/01/15 Cervia/Forli CRCP Seconda Prova  1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
11/01/15 Cesenatico  Trofeo Staffette+Trofeo Interleghe  1404319500_download  es.C-es.B-es.A  25  1404319500_download
21/12/14 Riccione Coppa Brema  1404319500_download assoluti 25  1404319500_download
19-20/12/14 Riccione Campionato Nazionale Assoluto Invernale 1404319500_download assoluti 50  1404319500_download
14/12/14 Riccione Finali Torneo Esordienti Sprint  1404319500_download es.B-es.A 25  1404319500_download
Dicembre Sedi varie CRCP Prima Prova-Accumulo  1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
07/12/14  San Marino  6° Trofeo San Marino Nuoto 1404319500_download tutte 50  1404319500_download
06-07-13/12/14 Forli/Cervia CRCP Prima Prova  1404319500_download rag. jun. cad. ass. 25  1404319500_download
03-07/12/14 Doha (Qatar) Mondiali di Nuoto (vasca corta) 1404319500_download assoluti 25  1404319500_download
Novembre Sedi varie Finalisti Torneo Es. Sprint dopo le rinunce 1404319500_download es.B-es.A 25 1404319500_download
Novembre Sedi varie Torneo Esordienti Sprint -Accumulo  1404319500_download es.B-es.A 25  1404319500_download
22-23/11/14 Forli/Cervia Torneo Esordienti Sprint -Conc. D 1404319500_download es.B-es.A 25  1404319500_download
08-09/11/14 San Marino 13° Meeting del Titano 1404319500_download rag. jun. ass. 50  1404319500_download
01-02/11/14 Genova 41° Trofeo Nico Sapio 1404319500_download es.A rag. jun. ass. 25  1404319500_download
 26/10/14  Riccione 3° Trofeo Riccione Nuoto 1404319500_download es.A rag. jun. ass. 25  1404319500_download
 18-19/10/14  Riva del Garda 32° Trofeo Enrico Meroni 1404319500_download  tutte 25  1404319500_download