Risultati anni Precedenti

Risultati Stagione 2019/2020

DataLocalitàManifestazioneReg.CategoriaVascaRis.
29-31/07/2020sedi varieCRCVL Categoria50
03-08/04/2020RiccioneCriteria Nazionali GiovaniliCategoria25canc
28-29/03/2020RiccioneFinali Gran Premio EsordientiEsordienti25canc
07-08-14-15/03/2020ForlìFinali CRCVCategoria25canc
01/03/2020CerviaQualifiche Gran Premio EsordientiEsordienti25 
23/02/2020Cervia1° Tappa Grand Prix d’Inverno – Meeting del TitanoEsordienti25 
15-16/02/2020San MarinoCRCV seconda prova 3° parteAssoluti50
09/02/2020ForlìCRCV seconda prova 2° parteCategoria25
08/02/2020ForlìCRCV seconda prova 1° parteCategoria25
02/02/2020RiccioneQualificazione XVI Trofeo Interleghe UISPCategoria25
02/02/2020Borgo MaggioreEmilia RomagnaEsordienti25
26/01/2020BolognaCampionato Regionale AssolutoCategoria50 
26/01/2020Reggio EmiliaVIII Trofeo Esordienti Città di Reggio EmiliaEsordienti25
19/01/2020ForlìFinale Combinata degli stili Esordienti25
22/12/2019RiccioneTorneo Esordienti Sprint FinaleEsordienti25
15/12/2019Bellaria – GelsoXXXVIII Combinata degli stili
2° parte qualifica Esordienti (FA/RA)
 Esordienti25 
15/12/2019RiccioneCoppa BremaCONVOCATI25
08/12/2019CerviaCRVC 1° prova 3° parteCategoria25
07/12/2019ForlìCRVC 1° prova 2° parteCategoria25
01-07/12/2019GlasgowEuropean Short Course Swimming Championships 2019CONVOCATI FSN25 
01/12/2019RiccioneCRVC 1° prova 1° parteCategoria25
01/12/2019Rimini GardenXXXVIII Combinata degli stili
1° parte qualifica Esordienti (DO/SL)
 Esordienti25 
23/11/2019ForlìTorneo Esordienti Sprint 2° parte Conc. DEsordienti A25
17/11/2019CerviaTorneo Esordienti Sprint 1° parte Conc. DEsordienti B25
8-10/11/2019Genova46° Nico Sapio Swimming TrophyCONVOCATI FSN25
10/11/2018Reggio Emilia8° Trofeo Città di Reggio EmiliaCategoria25
27/10/2019CerviaXI Trofeo di nuoto Città di CerviaEsordienti25 
27/10/2019Carpi7° Trofeo Unipodium nuotoCategoria25

Risultati Stagione 2018/2019

DataLocalitàManifestazioneReg.CategoriaVascaRis.
5-7/08/2019RomaCampionato Italiano Categoria (Ragazzi)Categoria50 
1-4/08/2019RomaCampionato Italiano Categoria (J/C/S)Categoria50 
15-18-07/2019RiccioneFINALI CRVLCategoria50
03-14/07/2019Napoli30th UniversiadeAssoluti50
2-3-4/07/2019ImolaFINALE CREAEsordienti A50
20-21-22-23/06/2019RiccioneCampionati Italiani UISP

Esordienti A
Esordienti B

25
50

28-29-30/06/2019MeranoCOOLSWIM MEETINGCategoria50
16/06/2019ImolaFINALE CREBEsordienti B25
26/05-01/06/2019MontenegroGiochi dei Piccoli Stati 2019Assoluti50 
maggio 2019sedi varieAccumulo CREA CREBEsordienti25
25-26/05/2019CerviaQualificazioni CREA CREB (3^ e 4^parte)Esordienti25 
18-19/05/2019ForlìQualificazioni CREA CREB (1^ e 2 parte)Esordienti25 
18-19/05/2019Reggio EmiliaXII Trofeo Citta’ del TricoloreCategoria50
3-4-5/05/2019San Marino10° Meeting Squalo BluEsordienti
Categoria
50
14/04/2019RavennaTrofeo CampriniEsordienti50
14/04/2019RavennaTrofeo EndasCategoria50
23-24/03/2019RiccioneFinale Gran Premio EsordientiEsordienti25
17/03/2019Cattolica11° Trofeo Città di CattolicaEsordienti25
15-20/03/2019RiccioneCriteria Nazionali Giovanili Sez.  MaschileCategoria25
15-20/03/2019RiccioneCriteria Nazionali Giovanili Sez. FemminileCategoria25
03/03/2019LugoFinale Trofeo Interleghe EsordientiConvocati25
1-2/03/2019MilanoGrand Prix d’Inverno
VIII Trofeo Città di Milano
Assoluti50
23-24/02/2019
2-3/03/2019
ForlìFinali CRCVCategoria25
Febbraiosedi varieGran Premio Esordienti FinalistiEsordienti25
16-17/02/2019San MarinoGrand Prix d’Inverno
Meeting del Titano
Assoluti50
Febbraiosedi varieGran Premio Esordienti AccumuloEsordienti25
17/02/2018CerviaGran Premio Esordienti Conc. DEsordienti25 
10/02/2018CerviaGran Premio Esordienti Conc. DEsordienti25 
Febbraiosedi varieCRVC finalisti dopo rinuncie Categoria25
Febbraiosedi varieCRVC accumulo 2° provaCategoria25
03/02/2019Borgo MaggioreQualifiche XV Trofeo Interleghe UISP Emilia RomagnaPropaganda
Esordienti
25
02/2019RiccioneCRVC 2° prova 3° parteCategoria25 
27/01/2019Reggio EmiliaVII Trofeo Esordienti Citta’ di Reggio EmiliaEsordienti25
27/01/2019ForlìCRVC 2° prova 2° parteCategoria25 
26/01/2019ForlìCRVC 2° prova 1° parteCategoria25 
20/01/2019Rimini37° Meeting di Carnevale
Piscina Garden
Propaganda
Esordienti
25
gennaiosedi varieCRVC accumulo 1° provaCategoria25
13/01/2019BolognaCampionato Regionale Assoluto di vasca lunga Categoria50
06/01/2019Parma2° Trofeo Sport Center ParmaEsordienti A
Categoria
25
23/12/2018RiccioneCoppa Caduti di Brema (fase regionale)Categoria25
16/12/2018RiccioneFinale Torneo Esordienti SprintEsordienti25
dicembrevarieFinalisti-Accumulo Torneo EsordientiEsordienti25
11-16/12/2018Hangzhou (Cina)XIV Campionato Mondiale in vasca cortaConvocati25 
15/12/2018ForlìCRVC 1° prova 3° parteCategoria25 
09/12/2018ForlìCRVC 1° prova 2° parteCategoria25 
02/12/2018RiccioneCRVC 1° prova 1° parteCategoria25 
25/11/2018CerviaTorneo Esordienti Sprint 2° parte Conc. DEsordienti B25
24/11/2018ForlìTorneo Esordienti Sprint 1° parte Conc. DEsordienti A25
18/11/2018Reggio EmiliaVII Trofeo Città di Reggio EmiliaCategoria25
27-/28/10/2018Fabriano (AN)18° Meeting Internazionale FabrianoCategoria
Esordienti A
25
10-16/10/2018Buenos Aires (ARG)Youth Olympic Games2000-200350

Risultati Stagione 2017/2018

 

DataLocalitàManifestazioneReg.CategoriaVascaRis.
2017-2017 Regolamento e Tempi limite per Campionati ItalianiAssoluti25/50 
10-16/10/2018Buenos Aires (ARG) Youth Olympic Games2000-200350 
01-08/09/2018 Collegiale di Ripresa TUTTI  
10-13/08/2018RomaCampionato Italiano di Categoria Assoluti50
07-09/08/2018RomaCampionato Italiano di CategoriaCategoria50
03-09/08/2018Glasgow (GBR)Campionato Europeo in vasca lunga Assoluti50
07-08-11-15/07/2018BolognaFinali Campionati Regionali di CategoriaCategoria50
04-08/07/2018Helsinki (FIN)Campionati Europeo JuniorJunior50
03-04-05/07/2018RavennaFinali Campionati Regionali Estivi es.A Esordienti A50
22/06 01/07/2018Tarragona (ESP)XVIII Giochi del Mediterraneoassoluti50
21-24/06/2018Riccione50°Campionati Nazionali di Nuoto GiovaniEsordienti A/B50 
17/06/2018ImolaFinali Campionati Regionali Estivi es.B Esordienti B25
15-16-17/06/2018Merano (BZ)Cool Swim Meeting 2018Convocati FSN50
15-16-17/06/2018PesaroRossiniSwimCupes.A-categ.50
10/06/2018RavennaCampionato Nazionale a SquadreConvocati50
26-27/05/2018ImolaTrofeo Citta’ di Imola “Memorial MATTIA DALL’AGLIO”Categoria50
Maggiosedi varieFinalisti CREA-CREBEsordienti A/B 
Maggiosedi varieAccumulo CREA-CREBEsordienti A/B25
26-27/05/2018CerviaCREA-CREB conc.D 2°-3° giornataEsordienti A/B25
19/05/2018ForliCREA-CREB  conc.D 1°giornataEsordienti A/B25
19-20/05/2018Reggio EmiliaXI Trofeo Citta’ del TricoloreCategoria50
28-29-30/04/2018San Marino9°Meeting Squalo BluTutte50
22/04/2018Cervia2°Trofeo Sale Dolce di CerviaEsordienti A/B25
15/04/2018Lugo1^Fase XXXVIII Qualifiche Trofeo StaffetteEsordienti A/B25
10-14/04/2018RiccioneCampionato Italiano AssolutoAssoluti50
25/03/2018Cattolica10°Trofeo Citta’ di CattolicaEsordienti A/B25
23-28/03/2018RiccioneCriteria Nazionali GiovaniliAssoluti25
17-18/03/2018CerviaFinale Gran Premio Esordienti Esordienti A/B25  
09-10/03/2018Milano8° Trofeo Citta’ di MilanoConvocati50
03-04-10-11/03/2018ForliFinali Campionati RegionaliCategoria25
FebbraiovarieAccumulo GP EsordientiEsordienti A/B25
FebbraiovarieAccumulo e Finalisti CRVCCategoria25
25/02/2018CerviaGran Premio EsordientiEsordienti A/B25
18/02/2018CerviaGran Premio EsordientiEsordienti A/B25
17-18/02/2018San Marino16°Meeting del TitanoCategoria50
11/02/2018ForliCRVC. Seconda Prova 3^ parte conc.CCategoria25
10/02/2018ForliCRVC. Seconda Prova 2^ parte conc.CCategoria25
03-04/02/2018Rimini36° Meeting di CarnevaleEsordienti25
28/01/2018RiccioneCRVC. Seconda Prova 1^ parte conc.Ccategoria25
28/01/2018Reggio Emilia6°Trofeo Citta’ di Reggio EmiliaEsordienti A/B25
21/01/2018ForliFinale Combinata degli StiliEsordienti25
14/01/2018BolognaCampionato Regionale Assoluto OpenAssoluti50
06/01/2018Parma1°Trofeo Sport Center ParmaAssoluti25
Dicembresedi varieAccumulo Tempi Combinata StiliEsordienti A/B25
Dicembresedi varieAccumulo CRVC 1°provaCategoria25
23/12/2017Riccione Coppa Caduti di Brema Assoluti25
17/12/2017RiccioneFinali Esordienti SprintEsordienti A/B25
13-17/12/2017Copenaghen (DEN)XIX Campionato Europeo in vasca cortaAssoluti25
03-10/12/2017Lugo-RavennaQualificazioni Combinata  StiliEsordienti A/B25
03-08-16/12/2017Riccione/ForliCRVC. Prima prova 1°/2°/3°parte conc.CCategoria25
Novembresedi varieFinalisti-Accumulo Torneo Esordienti A/B25
25-26/11/2017Forli-CerviaTorneo Esordienti Sprint I parte Conc. DEsordienti A/B25
19/11/2017Reggio EmiliaTrofeo Citta’ di Reggio EmiliaCategoria25
05/11/2017LugoTrofeo GiovaniEsordienti B25
05/11/2017Reggio EmiliaTrofeo GiovaniEsordienti A25
29/10/2017Parma5°Trofeo Unipodium NuotoCategoria25
28/10/2017CerviaIX° Trofeo Citta’ di Cervia Esordienti A/B25
22/10/2017FabrianoMemorial “G.Manoni”Convocati25

Ritorna alla Stagione 2021/2022